Магнитные браслеты. Женские и мужские магнитные браслеты, медные браслеты, магнитные ожерелья.
 x 

Корзина пуста
Shop Menu

 Магнитная терапия появилась еще задолго до того, как открыли магнитные свойства магнита. Еще в далекие века до нашей эры, магниты носились в качестве амулетов, ожерелий, браслетов разных размеров. Считалось, что они придают силу мужчинам и женственности представительницам прекрасного пола. Царица Клеопатра веровала, что нося магнитный амулет на шее, он придаст ей красоты, молодости и здоровья.Energy-body-220x300
Сопровождая мужей на войну, женщины надевали на своих мужчин доспехи, в состав входили магнитные пластины. Это не только защищало их он вражеских нападений, но и давало выносливость и силу, которая так важна в бою.
Влияние магнитных изделий на организм человека
  Магнитная терапия относится к одной из самых безвредных и безболезненных терапий, не связанной с всякими сложными и дорогостоящими процедурами. При использовании магнитотерапии не наносится никакого вреда организму человека, потому что магнит никак не контактирует непосредственно с телом, не вводится вовнутрь, что не загрязняет организм вредными токсинами. Опять же уточним, процедура магнитного излучения безболезненна. Человек находится в комнате, где расположено необходимое оборудование и в это время его тело реагирует на магнитное поле.
  Есть два вида магнитных процедур – электромагнитное и постоянное магнитное поле. Каждый из них используется в индивидуальном случае в зависимости от рода болезни. Но оба вида благоприятно действуют на иммунную систему, восстанавливая ее, что благоприятно сказывается на выздоровлении пациента.
Итак, можно выделить основные аспекты прямого воздействия магнитных волн на организм человека:
• Повышение работоспособности иммунной системы;
• Снятие хронических и переменных болей;
• Улучшается общее физическое и эмоциональное самочувствие;
• Избавление от стрессов, депрессий, неврозов;
• Повышение действие периферического кровообращения.
Как магнитные волны действуют на организм
Единственное, что приводит в действие всех органов – это кровь. И если кровеносная система плохо функционирует, то ослабевает весь организм. Именно кровь способствует быстрому обмену веществ, выводу продуктов распада и токсинов из организма, насыщение органов кислородом. Кровь состоит из плазмы, лейкоцитов, эритроцитов, которые отвечают за транспортировку и доставку необходимых веществ.30765286
  Есть еще такая клетка, которая содержит гемоглобин, а он, в свою очередь, содержит железо. Благодаря этому элементу, при воздействии магнитного поля увеличивается скорость кровяных телец, что приводит к более быстрому клеточному метаболизму, повышению артериального давления. Ученые биологи, доказали, что большая часть капиллярной системы находится в бездейственном состоянии, из-за этого человек чувствует недомогание, потому что мозг и другие органы не способны получать достаточное количество кислорода. Магнитное поле активизируют эту систему, что привод в движение «резервы крови», которые находятся в ней. 
  Какие бывают виды магнитной терапии
Магнитная терапия заключает в себе несколько видов в зависимости от тяжести заболевания. Если у человека постоянное недомогание, бессонница, усталость, раздраженность, мигрени, то как нельзя лучше подойдет постоянное ношение магнита. Сейчас рынок очень разнообразен, если это касается лечебных изделий и препаратов. Среди магнитных изделий можно найти прекрасные ожерелья, цепочки, браслеты, кольца.
  Если же это комплексное лечение, в которое входит прием медикаментозных препаратов, то магнитная физиотерапия назначается лечащим врачом в рамках больничного заведения. Процедуры тоже могут быть комплексными или же направленными на проблемное место. Комплексные действуют сразу на весь организм, направленные воздействуют исключительно на болевую зону. 
 Также магнитная терапия широко применяется во время сильных ушибов, переломов, потому что магнитное поле воздействует на кровь, которая способствует быстрой регенерации тканей. Во время хронических болей желательно носить постоянные магниты, чтобы действие магнита продолжалось длительное время, но при этом также можно использовать и лечебные процедуры.


Читайте также:

Магнитный браслет на ногу

Как магнитный браслет помогает

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить