Магнитные браслеты. Женские и мужские магнитные браслеты, медные браслеты, магнитные ожерелья.
 x 

Корзина пуста
Shop Menu

 Всем приходилось сталкиваться с неприятным ощущением покалывания, жжения или даже онемения ног после долгого пребывания в неудобной вынужденной позе. Через несколько минут после принятия нормального положения тела тягостные ощущения проходят бесследно, если причиной было временное воздействие на нерв. В случае же постоянного такого влияния, выше описанные ощущения становятся настоящей проблемой.

 Почему же возникают онемения нижних конечностей?
В 90% случаев жалоб на онемение конечностей, у пациентов имеют место проблемы с позвоночником ( остеохондроз, межпозвоночные грыжи и т.д.)
Позвоночный столб -- основание скелета, но, кроме этого, он еще и вместилище для спинного мозга, который является продолжением головного мозга и выполняет множество важных функций.
Позвонки всех пяти отделов позвоночника различны по сволему строению и размерам, так как несут неодинаковую гравитационную и функциональную нагрузку. Так. Например, позвонки поясничного отдела крупные, массивные, широкие, потому что обеспечивают амортизирующую и двигательную функции.

Неправильное распределение нагрузки при выполнении физической работы, избыточный вес, резкие движения (рывок) нередко могут стать причиной повреждения позвоночного столба в этом отделе.

Среди факторов, которые могут быть причиной патологического процесса особенно существенны: переохлаждения, инфекции, опухоли, воспаление и многое другое.
Однако чаще всего проблемы провоцируются наличием дегенеративных процессов в межпозавоночных дисках.

Межпозвоночные диски - фиброзно –хрящевые элементы позвоночника, которые размещаются между позвонками и тем самым обеспечивают амортизацию. По достижении определенного возраста межпозвоночные диски теряют коллаген и утрачивают свою упругость, а позвоночник как бы «оседает». Расстояния между позвонками уменьшаются, и вся нагрузка приходится на позвоночные суставы. Со временем позвоночный столб начинает искривляться, и возникают протрузии, или, как их еще называют, грыжи позвоночника. Этому процессу способствуют физические нагрузки (при чем даже длительные статические), искривление осанки и неправильный образ жизни. Межпозвоночные грыжи защемляют сосуды, нервы, вызывая множество негативных эффектов.

С целью уточнения диагноза непременно можно посоветовать УЗИ, МРТ. Но даже обычное рентгенологическое обследование в сочетании с детально собранным анамнезом может оказаться вполне достаточным для его правильной постановки.

 Что же можно порекомендовать тем, кто страдает из-за проблем с позвоночником?
Самый совет – это обратиться к врачу, а не стараться справиться с проблемой самостоятельно. К сожалению, в наше время есть немалое количество людей, которые стараются выдать себя за мануальных терапевтов, не имея на подобную деятельность никакого права.
Спинной мозг- это центральная нервная система, и шутки с ней подчас заканчиваются довольно плачевно.

 Межпозвоночный грыжи, остеохондроз, радикулит – заболевания – при которых лечение прежде всего начинается с применения противовоспалительных средств (иногда кортикостероиды) с целью устранить воспалительную реакцию и болевой синдром. Таким образом, возвращается необходимая подвижность. Как правило, такое лечение дает хороший результат.
  С успехом используется ЛФК, иглорефлексотерапия, физиотерапия. Среди физиотерапевтических методов особенно стоит отметить магнитотерапию (например, ношение биомагнитного браслета), которая позволяет улучшить кровообращение, снять отек и воспаление, а также уменьшить боль. 
Как один из самых лучших методов лечебной физкультуры при заболеваниях позвоночника зарекомендовал себя метод В.В. Евминова, бдагодаря которому снимается спазм, устраняется болевой синдром, укрепляются мышцы спины, что сопровождается очень хорошим эффектом.

Что до оперативного вмешательства, то это, разумеется вынужденная мера, к которой стоит прибегать в случаях, когда нет результата от консервативной терапии.

 

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить