Магнитные браслеты. Женские и мужские магнитные браслеты, медные браслеты, магнитные ожерелья.
 x 

Корзина пуста
Shop Menu

 Магнитная терапия зародилась еще 500 лет назад, когда японцы замечали, что намагниченные предметы способствовали крепкому сну, снижали болевые ощущения и повышали настроение. Благодаря своим свойствам, она укрепилась в списке нетрадиционных методов лечения и широко применяется во всех областях медицины.
  terapiИспользуя определенные минералы и металлы, ученые разработали специальное медицинское оборудование, которое основано на выработке статического или переменного магнитного поля. В зависимости от индукции поле воздействует по разному принципу. Поэтому важно установить причину заболевания, симптоматику, методы лечения и есть ли необходимость применять магнитотерапию. Зачастую она применяется в профилактических целях при хронических заболеваниях, связанных с болями, кровеносным давлением, и воспалительными процессами.
 

 

 

Свойства магнитной терапии
Лечебные свойства магнитной терапии охватывают огромный спектр видов заболеваний. В зависимости от вида заболевания применяется несколько видов магнитных полей:
• Переменное;
• Вращающееся;
• Пульсирующее;
• Бегущее.
  Принцип воздействия также зависит от вида магнитного поля. Но при этом у всех есть одинаковые свойства. Магнитные волны стимулируют биохимические и биофизические реакции организма, благодаря чему восстанавливается естественный обмен веществ, улучшается работоспособность органов и всех систем, которые находятся в человеческом организме. 
  Когда магнитное поле действует на нервную систему, то восстанавливается сон, нормализируется эмоциональное состояние, улучшается работоспособность мозга и умственной деятельности. При этом заметно улучшится память, зрение, внимательность, концентрация и другие способности.
При воздействии магнитными волнами на сердечнососудистую систему улучшается кровообращение малой и большой систем, сердечные мышцы улучшают свою деятельность, повышается сердечное кровенаполнение.
 За счет того, что увеличивается скорость кровообращения, повышается иммунитет, органы начинают лучше работать. За счет этого увеличивается клеточный метаболизм, быстрее заживают и срастаются ткани и кости и так далее. 
Заболевания, при которых используют магнитотерапию
При переменном магнитном поле лечат такие заболевания:
• Восстанавливает иммунную систему и снижает риск появления аллергических реакций;
• Обмен веществ в организме на клеточном уровне. Благодаря улучшению кровообращения улучшается транспортировка и доставка необходимых витаминов и минералов во все органы, мышцы и клетки;
• Постоянные перепады давления и сердечнососудистые заболевания
• Стрессовые и депрессивные расстройства.
Импульсное магнитное поле обладает следующими лечебными свойствами:
• Воздействует на нервную систему и улучшает ее работоспособность;
• Вазоактивное. То есть, способствует улучшению работоспособности артериального давления, желудочно-кишечного тракта;
• Болеутоляющее;
• Противовоспалительное.
Остальные виды переменных токов лечат одинаковые заболевания, но каждый применяется в разных дозах и в зависимости от степени заболевания:
• Воздействуют на кровеносную систему:
• Аллергические реакции и устоявшиеся аллергии;
• Улучшают метаболизм;
• И как болеутоляющее средство при хронических болях. 
 Противопоказания магнитотерапии
  Магнитная терапия не имеет побочных эффектов, потому что непосредственно не касается внутренних органов и воздействует на них извне. Благодаря этому, в организм не попадают токсины и другие инфекции, которые служат возбудителями. При использовании постоянных магнитов будет либо улучшение, либо он не повлияет вообще. Все зависит от организма, его внутреннего магнитного поля и индивидуального восприятия. Для того, чтобы каждый человек мог воспользоваться магнитотерапией, подбираются индивидуально магниты с разной частотой и импульсом. А также возможно приобретения магнитных браслетов и Био магнитных браслетов.
  Магнитотерапия – это современное применение устаревших методов лечения. Он безвреден, поэтому, активно набирает популярность в области применения нетрадиционных методик восстановления здоровья и улучшения самочувствия.

Google+ 

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить