Магнитные браслеты. Женские и мужские магнитные браслеты, медные браслеты, магнитные ожерелья.
 x 

Корзина пуста
Shop Menu

 Боли в спине - проблема, известная почти всем. Особенно актуальной она становится в наши дни, так как основная часть населения страдает из-за своего сидячего образа жизни. Ведь чтобы нажить боль в спине, вовсе не нужно поднимать тяжести, достаточно лишь просидеть рабочий день в неудобном кресле у монитора, когда все отделы позвоночника обездвижены в неправильной позе.

dor250

 Труд работника - профессионала обусловливает длительное пребывание тела в какой-то одной позе, и у представителей определенных профессий, как правило, в работе задействована конкретная группа мышц, что приводит к тому, что именно эти мышцы становятся более развитыми, тогда как все остальные остаются незадействованными.

 Так отчего же болит спина? Неужели от неправильной осанки?

 На мышцы спины даже при сидении приходится основная часть статической нагрузки.. Кроме этого, человек, как правило, не всегда контролирует насколько правильной является его поза, поэтому вес распределяется неравномерно, и напряженными оказываются определенные группы мышц, что приводит к спазму или растяжению связок. 
Вот почему 90% случаев болевых ощущений в спине - это следствие, обычного сидения. Боль конечно никогда не возникает просто так. Если Вас очень прихватила спина, то самое первое что Вы должны сделать – это дать ей покой и уменьшить нагрузку.


  Грыжа межпозвоночных дисков – еще одна похожая проблема, которая возникает от несоразмерной нагрузки и неправильной осанки. Заболевание больше волнует людей в возрасте 40 лет и старше и обусловлено нарушением трофики межпозвоночных дисков.
Теорий, на самом деле несколько, но, наверное, стоит остановиться на том предположении, что всегда срабатывает группа следующих факторов:
- возраст;
- нерациональное питание;
- чрезмерные физические нагрузки;
- плоскостопие (стопа не выполняет свою амортизирующую функцию);
- ожирение;
- слабость мышц спины;
- обменные нарушения.

 Все выше перечисленное, так или иначе, влияет на эластичность дисков, которые впоследствии становятся жесткими и не выполняют своих функций, что влечет к искривлению позвоночного столба и способствует защемлению корешков спинного мозга.


  Радикулит- защемление (или другое поражение) корешков спинного мозга.
Боль, скованность движений – вот характерные симптомы данного заболевания. И если еще несколько десятков лет назад, такой недуг встречался у старшего поколения, то теперь в «шахматных коней» нередко превращаются молодые люди и даже подростки.
  Когда Вы чувствуете боль в спине, ни в коем случае не спешите прислушиваться к множеству советов, которые Вы можете получить от окружающих. Для решения этой проблемы не подойдет горячий душ или грелка. Они принесут Вам лишь обманчивое чувство облегчения, за которым последует усугубление симптоматики. Ведь, как известно, от тепла все расширяется, а, значит, отек усилится, и корешок спинного мозга защемится еще больше. 
Но и холод для устранения симптомов радикулита не подойдет, так как воспалительная реакция от такого лечения лишь наберет обороты. Самым верным решением будет немедленное обращение к врачу для того, чтобы провести обследование (УЗИ, рентгенограмма и т.д) и установить точную причину боли.

 Отчего нельзя сразу принять аспирин или диклофенак? Можно, конечно, но стоит помнить, что есть множество болезней, при которых боль тоже может показаться радикулитом. Это - заболевания почек, аппендицит и другие некоторые болезни, при которых прием НПВС или анальгетиков помешает медикам своевременно правильно выставить диагноз.

Лечение проблем спины - дело благодарное. Главное выполнять назначения и заниматься физкультурой, и лучше всего, конечно же, гимнастикой.

Хороши ЛФК и физпроцедуры, из которых нельзя не вспомнить о методе Евминова и магнитотерапии, которая оказывает противовоспалительное, сосудорасширяющее и обезболивающее действие.

Подумайте, как часто мы встаем из –за компьютера, чтобы проделать разминку? Очень редко. Мы- то и отдыхаем не отходя от монитора…

Ровный позвоночник – основа не только опорно- двигательного аппарата, но и здоровья . Поэтому, берегите спину и будьте здоровы!

Google+ 

 

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить